Помогите, пожалуйста. с математикой.Теплоход проходит расстояние между двумя при?

Помогите, пожалуйста. с математикой.Теплоход проходит расстояние между двумя при??танями за 9 часов, катер за 6 часов. Сравните расстояния: пройденное теплоходом за 7 часов и пройденное катером за 5 часов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем расстояние между пристанями за х, тогда теплоход за час проходит расстояние 1/9 х, а катер 1/6 х. Теплоход за 7 часов пройдет расстояние 7/9 х, а катер за 5 часов пройдет 5/6 х.  5/6 х > 7/9 х. На здоровье.