Помогите пожалуйста с ОБЖ: 1) Какая первая помощь должна быть оказана при ранения?

Помогите пожалуйста с ОБЖ: 1) Какая первая помощь должна быть оказана при ранения?? , порезок и повреждениях? 2) Чем отличаются закрытые повреждения от открытых ранений? Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перво наперво надо останавить кровотечение при помощи наложения тугой повязки выше травмы. Это насчёт порезов, открытых ран и т.п. открытые тавмы это при нарушении кожного покрова, а закрытые без таковых нарушений.