Помогите пожалуйста с решением и обьясните в кратце . Буду очень благодарен .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Область определения (Д) - это значения х, которые функция может принимать. Область значений (Е) - значения у, при заданных х а) у = 3/4  х. х - может принимать любые значения, соответственно и у Д(х) = (-∞; +∞) Е(у) = (-∞; +∞) б) х не может быть равен 0,то и у - никогда не будет равен 0 Д(х) = (-∞;0) ∪(0; +∞) Е(у) = (-∞;0) ∪(0; +∞) в) т.к. знаменатель не может быть = 0, то х ≠ - 4, при этом у≠0 Д(х) = (-∞;-4) ∪(-4; +∞) Е(у) = (-∞;0) ∪(0; +∞) г) х≠0, х≠3, у≠0  Д(х) = (-∞;0) ∪(0; 3)∪(3; +∞) Е(у) = (-∞;0) ∪(0; +∞) д) х может принимать любые значения, а у только ≥0 Д(х) = (-∞; +∞) Е(у) = (0; +∞) вроде так