Помогите пожалуйста с решением задач по геометрии .Тема : Признаки треугольников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. угол STR=угол PRT=1+3=2+4 угол 1=углу 2 TR-общая сторона значит  треуг STR=треугPRT по двум углам и стороне между ними отсюда PR=ST угол S=углу P угол 4=углу3 по стороне и двум прилежащим к ней углам треуголники SOT=POR 2. треугольник EBC =треугольнику FBA по двум сторонам и углу между ними, так как BC=BA EB=FB а угол В общий, так как указанные треугольники равны то угол F =углу E PS В геометрии очень важен чертеж! Молодец! Если правильно сделан чертеж по задаче, то до правильного ответа остается немного