Помогите пожалуйста с таблицей Тип моллюски Признаки типа. Классы. Признаки кл

Помогите пожалуйста с таблицей Тип моллюски Признаки типа. Классы. Признаки класса. Представители.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип моллюски. Признаки типа: мягкотелые, мускулистое тело, у некоторых имеется раковина, есть нога. Тело покрыто мантией, между мантией и телом образуется мантийная полость. Классы: 1. Брюхоногие. 2. Двустворчатые. 3. Головоногие. Признаки классов: 1. Наличие у брюхоногих цельной раковины, заключенной в спираль. 2. Наличие у двустворчатых защищающей тело раковины, состоящей из двух симметричных створок. 3. Головоногие - двусторонняя симметрия, наличие 8-ми и более щупалец. Представители: 1. Брюхоногие: улитки и слизни. Виноградная улитка, прудовики, катушки, слизняки. 2. Двустворчатые: беззубка, перловица, мидии, гребешки, устрицы. 3. Головоногие: кальмары, осьминоги, каракатицы.