Помогите пожалуйста с вопросами...) Из книги по литературному чтению 4 класс БАЛАСС

Помогите пожалуйста с вопросами...) Из книги по литературному чтению 4 класс БАЛАСС<br /> "В океане света"<br /><br /> 1.Что вам показалось самым интересным и важным из того, что вы узнали о Савватии и Дмитрии Герасимове- авторах первых рукописных произведений для детей?<br /><br /> 2. Что вы знаете о первой печатной детской книге?<br /><br /> 3. Что вы знаете о поэтах 17 века Симеоне Полоцком и Карионе Истомине? Назовите темы их произведений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Савати служил в придворной церкви в кремле, был монахом а затем и иеромонахом чудова монастыря. Иеромонах означает старшим монах человек высоких есущественных качеств. В1634 году савватий был принят на печатный двор справочником где служил до 1652 года. Должность эта была очень почетно, ответственной .Справщик выбирал книгу для издания ,редактировал ,исправлял ошибки сделанные наборщиком, потом он представлял книгу патриарху, сам читал ему вслух, если книга нравилось в главе русской церкви она выходила в свет. Он готовил например книгу басен древнегреческого баснописца Эзопа. Савватий был справщиком значит очень образованным и уважаемым человеком.