Помогите пожалуйста с задачкой 5 класс ПОЖАЛУЙСТА! Отправившись в морское путеше

Помогите пожалуйста с задачкой 5 класс ПОЖАЛУЙСТА! Отправившись в морское путешествие,экипаж яхты взял с собой 2 400 л пресной воды. Каждую неделю он тратил 15% того запаса воды , который у него был в начале этой недели.Сколько литров воды осталось через неделю путешествия?Через две недели? P.s-СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15%=0,15 2400*0,15=360 (л)-за 1 неделю 2)360*2=720 (л)-за 2 недели Ответ: 360 л; 720 л