Помогите, пожалуйста, сделать упражнение 326!! Хотя бы первую пятёрку примеров!!! (п

Помогите, пожалуйста, сделать упражнение 326!! Хотя бы первую пятёрку примеров!!! (правильный ответ отмечу как лучший)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Выберите тему и составьте план сочинения (повел. накл.). 2. Когда выберете (1 спр.) тему сочинения, подберите цитаты из пьесы. 3. Прыгните в воду! (повел. накл.) 4. Если прыгнете с вышки, почувствуете в себе уверенность (1 спр.). 5. Выйдите из класса! (повел. накл.) 6. Когда выйдете (1 спр.) из дома, позвонИте. 7. Да умолкните же, наконец! (повел. накл.) 8. Когда вы умолкнете (1 спр.), я продолжу рассказ. 9. Что вы на это скажете (1 спр.)? 10. Если опустите (2 спр.) жалюзИ, в комнате станет жарко. 11. Продолжите свой рассказ (повел. накл.). 12. Если закончите (2 спр.) чтение, мы обменяемся мнениями по поводу повести. 13. Закончите работу к обеду! (повел. накл.) 14. Если вы продолжите (2 спр.) свои пререкания, я вынужден буду удалиться.