Помогите пожалуйста сделать упражнение. Нужно подобрать к прилагательным антони?

Помогите пожалуйста сделать упражнение. Нужно подобрать к прилагательным антони??и противоположные по смыслу. И из этих прилагательных и антонимов составить описание березового леса. Заранее огромное спасибо. Упражнение номер 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берёзовый лес дружелюбный,солнечный.Стволы деревьев -светлые,листья - светло-зелёные,а на земле часто ни кустика, ни травинки.Да и как же им вырасти,если всю землю в лесу покрывает тонкий ковёр.Это влажные цветы -серёжки.