Помогите пожалуйста! сегодня срочно! Эпитеты и сравнения в оде Фелица Г.Р. Держа?

Помогите пожалуйста! сегодня срочно! Эпитеты и сравнения в оде Фелица Г.Р. Держа??ина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты:Предшественница дня златого, Весення утрення заря, Когда из понта голубого Ведет к нам звездного царя, Румяный взор свой осклабляет На чела гор, на лоно вод, Багряным златом покрывает Поля, леса и неба свод. И се уже рукой багряной Врата отверзла в мир заря, От ризы сыплет свет румяной В поля, в леса, во град, в моря. Заря багряною рукою От утренних спокойных вод Выводит с Солнцем за собою Твоей державы новый год. Когда заря багряным оком Румянец умножает роз, Тогда на ветвии высоком И посреди зеленых лоз Со свистом птицы воспевают. Когда в дуги твои сребристы Глядится красная заря, Какие пурпуры огнисты И розы пламенны, горя, С паденьем вод твоих катятся. Сравнение:Богоподобная царевна Киргиз-Кайсацкия орды