Помогите пожалуйста) составь и запиши выражения по задачам. 1) на прошлой неделе

Помогите пожалуйста) составь и запиши выражения по задачам. 1) на прошлой неделепо телевизору показали C детских телепередач, а на этой на X телепередач больше . Сколько детских телепередач показали по телевизору за две недели? 2) на прошлой неделе по телевизору показали 26 детских телепередач, а на этой на X телепередач меньше . Сколько детских телепередач показали по телевизору за две недели?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)с+х 2)(26-х)+26 Вот так.