Разобрать слова по составу соринка, совёнок, ракетка, хлопушка, покраска

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соринка- сор - корень, инк - суффикс, а -окончание. Совёнок - сов-корень, ёнок-суффикс, нулевое окончание. Ракетка - ракет-корень, к-суффикс, а - окончание Хлопушка - хлоп-корень, ушк-суффикс, а - окончание. Покраска - по - приставка, крас - корень, к-суффикс, а - окончание.