Помогите пожалуйста составить 5 утвердительных, 5 вопросительных и 5 отрицательн

Помогите пожалуйста составить 5 утвердительных, 5 вопросительных и 5 отрицательных вопросов :с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утвердительные Я помыла полы. я пошла кушать. я иду гулять. я в гостях у друга. я сейчас иду в школу вопросительные.... ты сходила в школу? как твои дела? чем сейчас занимаешься? как зовут твою собаку? ты придешь сегодня ко мне? отрицательные..... я не хочу идти в школу я не буду одевать эти штаны я не хочу спать я не пойду гулять я тебе не отдам эту ручку