Помогите пожалуйста составить предложения 1) les animaux / préfère/ surtout/ son chien/ sa mère 2) le/ pr

Помогите пожалуйста составить предложения 1) les animaux / préfère/ surtout/ son chien/ sa mère 2) le/ promène/ moi-même / je 3) aime/ Alain/ les poissons/ bien 4) ont/ ils/ à la maison / d'autres animaux 5) Salamon/ est / le hamster/ cadette/ de sa soeur 6) a/ papa/ son perroquet 7) les/soignons/ bien/ nous
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В первом что-то пропущено или перепутано 2. Je le promène moi-même. 3. Alain aime bien les poissons. 4. Ils ont d'autres animaux à la maison. 5. Salomon est le hamster de sa soeur cadette 6. Papa a son perroquet 7. Nous les soignons bien