Помогите, пожалуйста! составьте уравнение реакции ароматизации а) пентана б) п?

Помогите, пожалуйста! составьте уравнение реакции ароматизации а) пентана б) п??опана в) гексана
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ароматизация алканов начинается с гексана CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3-->(катализатор)C6H6+4H2   гексан                бензол Пропан и пентан не подвергаются ароматизации (ароматические углеводороды это бензол C6H6 и его производные)