Помогите пожалуйста))))Создайте и распечатайте в столбик одномерный массив следую

Помогите пожалуйста))))Создайте и распечатайте в столбик одномерный массив следующим образом а(1)=1 а(2)=-1 а(3)=1 а(4)=-1......а(n)=-1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1210 от 29.03.2016) var a:array of integer; i,n:integer; begin   writeln('Число элементов массива ');   readln(n);   setlength(a,n+1);   for i:=1 to n  do begin     if a[i]<>i mod 2 then a[i]:=1 else a[i]:=-1;     writeln('a(',i,')= ',a[i]);   end; end. Тестовое решение: Число элементов массива 10 a(1)= 1 a(2)= -1 a(3)= 1 a(4)= -1 a(5)= 1 a(6)= -1 a(7)= 1 a(8)= -1 a(9)= 1 a(10)= -1