Помогите пожалуйста срочно нужны 6 задание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....И Муми-тролль погрузился в сумрачнЫЙ(прилагат) мир сновидений. А на дворе сыпал снег мелко, но густо.Он(местоимен) грузнЫМИ(прилагат) шапками свешивался с крыши,с наличников окон. Весь Муми-дом скоро должен был превратиться в сплошнОЙ(прилаг) пухлЫЙ(прилаг) сугроб. Словосочетания: Сумрачный мир;Грузными шапками; Сплошной,пухлый сугроб. Сумрачный-прилагательное,н.ф.-сумрачный,полное,качественное, ед.ч.,муж.род,В.п. Мир(какой?) сумрачный-определение(~~~~~~). Грузными-прилагательное,н.ф.-грузный,полное,качественное, мн.ч.Т.п.Шапками(какими?)грузными-определение(~~~~~~~). Сплошной-прилагательное,н.ф.-сплошной,полное,качественное, ед.ч.,муж.род,В.п.Сугроб(какой?) сплошной-определение(~~~~~~). Пухлый-прилагательное,н.ф.-пухлый,полное,качественное, ед.ч.,муж.род,В.п.Сугроб(какой?) пухлый-определение(~~~~~~).