Помогите пожалуйста срочно ответьте на вопросы 1. Выдели главные особенности хозя

Помогите пожалуйста срочно ответьте на вопросы 1. Выдели главные особенности хозяйства и состава населения золотой орды 2. Опиши систему управления орды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орда очень много воевала и у них была хитрость они нападали и типо сбегали ,но у них подальше была армия и они на подали. они давали князьям ярлыки то есть грамоты и с этими грамотами они могли править тем или иным местом и они ежегодно получали дань от крестьян если крестьяне отказывались платить то они были обречены в рабство лучший ответ пж