ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО. ВЫПИШИТЕ ПАРАМИ СЛОВА С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ЗНАЧЕНИЕМ.О

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО. ВЫПИШИТЕ ПАРАМИ СЛОВА С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ЗНАЧЕНИЕМ.ОПРЕДЕЛИТЕ ИХ РОД СКЛОНЕНИЕ Любовь, бедность,правда,радость, победа, тишина, доброта, ложь, враг, свет, шум, богатство, темнота, злоба, верх, горе, вред, болезнь, друг, здоровье,низ, ненависть, поражение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь(ж.р.3 скл) - ненависть(ж.р.,3 скл), Бедность(ж.р.,3 скл) - богатство(сред.р.,2 скл), Правда(ж.р.,1 скл) - ложь(ж.р.,3 скл), Радость(ж.р.,3 скл) - горе(сред.р.,2 скл), Победа(ж.р.,1 скл) - поражение(сред.р.,2 скл), Тишина(ж.р.,1 скл) - шум(м.р.,2 скл), Доброта(ж.р.,1 скл) - злоба(ж.р.,1 скл), Враг(м.р.,2 скл) - друг(м.р.,2 скл), Свет(м.р.,2 скл) - темнота(ж.р.,1 скл), Верх(м.р.,2 скл) - низ( м.р.,2 скл), Болезнь(ж.р.,3 скл) -здоровье(сред.р.,2 скл.) Вред(м.р.,2 скл) - польза(ж.р.,1 скл - это слово я сама добавила)