ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!! Запишите прилагательные, вставляя Н или НН. Образ?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!! Запишите прилагательные, вставляя Н или НН. Образ??йте от них наречия. Составьте с наречиями словосочетания. Какие из образованных наречий можно употребить в переносном значении? Дисциплинирова...ый, ветре...ый, време...ый, тума...ый, открове...ый, дружелюб...ый, мужестве...ый, вниматель...ый, удивлё...ый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нн(основа на -н), н(исключение), нн, нн, нн, н, нн, н, нн.