Помогите пожалуйста)) Существуют ли два последовательных натуральных числа, боль?
Помогите пожалуйста)) Существуют ли два последовательных натуральных числа, боль??ие 1000000, такие, что суммы их цифр являются точными квадратами?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, существуют. Например, это числа 999999999 и 1000000000. Сумма цифр первого числа равна 9*9=81, сумма цифр второго числа равна 1. Легко видеть, что таким образом можно подобрать сколь угодно большие числа.