Помогите пожалуйста)) Существуют ли два последовательных натуральных числа, боль?

Помогите пожалуйста)) Существуют ли два последовательных натуральных числа, боль??ие 1000000, такие, что суммы их цифр являются точными квадратами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, существуют. Например, это числа 999999999 и 1000000000. Сумма цифр первого числа равна 9*9=81, сумма цифр второго числа равна 1. Легко видеть, что таким образом можно подобрать сколь угодно большие числа.