ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!! Тело массой m1 = 1,4 кг прикреплено к горизонтально рас?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!! Тело массой m1 = 1,4 кг прикреплено к горизонтально рас??оложенной пружине и покоится на гладком горизонтальном столе. Второй конец пружины закреплен. В тело попадает шарик массой m2 = 0,1 кг, летящий горизонтально со скоростью 30 м/с, и застревает в нем. Определите циклическую частоту колебаний.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот начало расчетов: Дано: m1 = 1,4 кг m2 = 0,1 кг V2 = 30 м/с _________  ω - ? Решение: Импульс шарика: p2 = m2*V2 = 0,1*30 = 3 кг*м/с Импульс тела после того, как в нем ЗАСТРЯЛ шарик: p1 = (m1+m2)*U =(1,4+0,1)*U = 1,5*U По закону сохранения импульса: p1 = p2 1,5*U = 3 U=3/1,5 2 м/с Кинетическая энергия до удара: E2 = m2*(V2)² / 2 = 0,1*900 /2 = 45 Дж Эта энергия затрачена на сжатие пружины: E2 = k*x² /2   где k - жесткость , x - смещение или: к*x² = 90                                                                            (1) (Необходимо еще одно уравнение, связывающее k и х) ! Циклическая частота колебаний:  ω = √ ( k / (m1 + m2)   = √ k / 1,5) Если мы найдем k , то и найдем циклическую частоту ω !!!