Помогите пожалуйста у самого не получается ответте с объяснениеми подробно если ?

Помогите пожалуйста у самого не получается ответте с объяснениеми подробно если ??ожно (желательно) 25 баллов СПАСИБО ЗАРАНИЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Отсталое, не способное развиваться. 2. камнем, которым бросали в голову смелым новаторам 3. Из 13 (отошел в тень), из 2 (приходят в голову) 4. собирателем - корень -бИр-, так как есть суффикс -а- 5. историко-литературный - можно поставить союз И (исторический и литературный) 6. ни при чём  отрицательное местоимение, внутри предлог ПРИ, поэтому в три слова. Пишется НИ, потому что без ударения 7. не только (не с частицей только - всегда раздельно), необыкновенно (не с наречием на - о пишется слитно, т.к. можно подобрать синоним "очень, чрезвычайно") не затронутые ни Пушкиным...НЕ пишется раздельно, т.к. причастие с зависимыми словами 8. гибко - краткое прилагательное, связано - краткое причастие, ни с какой - отрицательное местоимение, хотя - союз