Помогите пожалуйста. В 1 задании: какие из приведенных формул являются формулами э

Помогите пожалуйста. В 1 задании: какие из приведенных формул являются формулами этиленовых углеводородов? Дать названия. А во 2 задании: по приведенным схемам составить уравнение реакций. Указать среди них реакцию дегидрирования:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Этиленовые углеводороды содержат двойные (CHn=CHn) связи а) CH3-CH=C-CH2-CH3    3-метилпетен-2                      |                    CH3 в) CH3-CH2-CH=CH-CH3 пентен-2 2) CH4+Cl2-->CH3Cl+HCl C2H5OH-->(-H2O)C2H4+H2O  Дегидрирование C2H6-->(-H2)C2H4+H2 C2H4-->(-H2)C2H2+H2