ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА В чем смысл фразы И.С.Аксакова "правительству сила власти, зе

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА В чем смысл фразы И.С.Аксакова "правительству сила власти, земле сила мнения".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аксаков был славянофилом, которые высказывались за сильную центральную власть. Поэтому суд, войско, тюрьмы, принудительная система общественного устройства принадлежит  государству, государю. Но царь прислушивается к советам народа, выслушивает его мнение в думе или в земском соборе. Под землей понимается крестьянская община.