Помогите пожалуйста! В цехе работают 12 женщин и 4 мужчины. по табельным номерам н?

Помогите пожалуйста! В цехе работают 12 женщин и 4 мужчины. по табельным номерам н??удачу отобраны 5 человек. Найти вероятность того, что среди отобранных окажется 2 женщины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача на классическую вероятность. Общее число исходов равно числу сочетаний из 10 человек по 7 человек : n=C(10,7)=10!/(3!*7!)=120. Благоприятное число исходов m=C(4,3)*C(6,4)=4*(6!/(2!*4!)=60 (из 4 женщин выбрали 3, а остальные 4 человека выбрали из 6 мужчин) , p=m/n=60/120=0,5.