Помогите,пожалуйста!!!В указанных предложениях выделите грамматические основы. П?

Помогите,пожалуйста!!!В указанных предложениях выделите грамматические основы. П??дчеркните обособленные определения. 1.Сад спускался к реке поросшей зелёным камышом. 2.Тишина тягучая и властная вновь овладела лесом. 3.С трудом я открыл дверь заваленную ночным снегом. 4.Его лицо утомленное и сосредоточенное кажется старее от бессонной ночи. 5.Ветер гнал облака дымчатые лёгкие. 6.Погружённый в раздумье я вышел из кабинета. 7.Увлечённые игрой мы не слышали как вошла мама. 8.Монблан высочайшая гора Западной Европы привлекает к себе многих туристов. 9.О подвигах Ильи Муромца любимого народного героя сохранилось много легенд. 10.Александр Степанович Попов русский учёный сконструировал первый радиоприёмник. 11.Сергей Иванович глава семьи был хороший педагог.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
• подлежащее - п. • сказуемое - ск. • /~~~~/ - обособленное определение • подлежащего нет - # • подлежащее несколько слов - (&) • сказуемое несколько слов - (=) 1) Сад (п.) спускался (ск.) к реке, /~поросшей зеленым камышом~/. 2) Тишина (п.), /~тягучая и властная~/, вновь овладела (ск.) лесом. 3) С трудом я (п.) открыл (ск.) дверь, /~заваленную ночным снегом~/. 4) Его лицо (п.), /~утомленное и сосредоточенное~/, кажется (ск.) старее от бессонной ночи. 5) Ветер (п.) гнал (ск.) облака, /~дымчатые лёгкие ~/. 6) /~Погруженный в раздумье~/, я (п.) вышел (ск.) из кабинета. 7) /~Увлеченные игрой~/, мы (п.) не слышали (ск.), как вошла мама. 8) Монблан (п.), /~высочайшая гора Западной Европы~/, привлекает (ск.) к себе многих туристов. 9) О подвигах Ильи Муромца, /~любимого народного героя~/, сохранилось (ск.) много легенд. (#) 10) Александр (п. &) Степанович Попов, /~русский ученый~/, сконструировал (п.) первый радиоприемник. 11) Сергей (п. &) Иванович, /~глава семьи~/, был (ск. = ) хороший педагог. P. S.: отметь, пожалуйста, как лучшее решение))))))