Помогите пожалуйста .Витя купил а тетрадей а Коля б таких же тетрадей. Коля заплат?

Помогите пожалуйста .Витя купил а тетрадей а Коля б таких же тетрадей. Коля заплат??л на 45 рублей больше чем Витя. Сколько рублей заплатил за тетрадей заплатил каждый из мальчков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на (b-a) терадей больше купил Коля и они стоили 45 рубзначит45/(b-a) цена 1 тетрадиВитя заплатил а*45/(b-a) рубКоля заплатилb*45/(b-a) руб