Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Вот задание: Самодиктант.тНайди и выпиши слова изьхудожес?

Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Вот задание: Самодиктант.тНайди и выпиши слова изьхудожес??венного произведения 5-6 предложений со словами, содержащими орфограмму "Буквы 'а' и 'о' в корне -зар- _ -зор-".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А зори здесь тихие. Ночное небо озарила первая звезда. У юнги был зоркий глаз. С отдыха я вернулась загорелая и отдохнувшая. Зарница ярко блестела на востоке. (Поставь в словах ударение, выдели корни и подчеркни гласные в корнях).