Помогите пожалуйста. Выпиши выделенные слова и определи их падеж. Обведи в кружок
Помогите пожалуйста. Выпиши выделенные слова и определи их падеж. Обведи в кружокпредлоги, которые стоят рядом с этими словами. Роса брызгала в лицо с высокой травы, капала с деревьев в реку. Я промок насквозь и развёл костёр на берегу. Дым поднимался к вершинам деревьев. Я грелся и любовался рекой. Жёлтые листья плыли островами по воде.
Ответ(ы) на вопрос:
в лицо винительный падеж к вершинам дательный падеж по воде предложный