Помогите пожалуста к данным словам подберите однокоренные прилагательные с приставкой без-или бес-запишите пары слов обазначте приставки. сердце душа жалость честь стыд сила система порядок граница конец помогите пожалуста прош...

Помогите пожалуста к данным словам подберите однокоренные прилагательные с приставкой без-или бес-запишите пары слов обазначте приставки. сердце душа жалость честь стыд сила система порядок граница конец помогите пожалуста прошу помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бессердечный,бездушный,безжалостный,бесчестный,бесстыдный,бессильный,бессистемный,беспорядочный,безграничный,бесконечный. Приставки без выделяй если после этой приставки стоит звонкая согласная а если глупая согласная то приставка бес.