Помогите пожалуста сколько возможных элементарных событий у испытания бернулли? как они называются?
Ответ(ы) на вопрос:
Два. Неуспех и успех события А. 1 событие, то, которое противоположно событию A. (неудача) 2 событие, то, которое равно событию А. (успех) К примеру, лучник стреляет по мишени. У него всего два варианта, попасть или не попасть.