Помогите пожалуста!!!!!! Выпиши из предложений существительные со сравнениями.Почему поэмы изпользовали эти сравнения при описании природы?Какие общие признаки они увидили в предметах? Луна как бледное пятно сквозь тучи мрачные...

Помогите пожалуста!!!!!! Выпиши из предложений существительные со сравнениями.Почему поэмы изпользовали эти сравнения при описании природы?Какие общие признаки они увидили в предметах? Луна как бледное пятно сквозь тучи мрачные желтела. Лес точно терем расписной лиловый золотой багряный. И осень тихою вдовой вступает в пёстрый терем свой. Родник земли родной прозрачен и негромок. Он летом и зимой лепечет как ребёнок. Как прозрачный янтарь в драгоценном кесе спят озёра долин в первозданной красе. Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луна как пятно. Лес точно терем. Как янтарь. Природа много на что похожа. Признаки в цвете, в форме.