Помогите пожалуста;Надо назвать части речи из стихотворения.В этом году,тревожно за яблоньки,тревожно за Жучку,в её конуре,такой же морозище,на дворе,беспокойно за птиц,воробышков,галок,синиц,для зимы.яблоньки мы,побольше сенца...
Помогите пожалуста;Надо назвать части речи из стихотворения.В этом году,тревожно за яблоньки,тревожно за Жучку,в её конуре,такой же морозище,на дворе,беспокойно за птиц,воробышков,галок,синиц,для зимы.яблоньки мы,побольше сенца,в конуру принесём,беднягу-дворнягу,от стужи спасём,в воздухе,поможем ли мы,беззащитным таким,и тогда им будет легко,пережить холода
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В-подчинительный союз
этом - указательное местоимение
году- существительное
тревожно- наречие!
яблоньки - сущ.
Жучку -сущ
ее-местоимение
конуре- сущ
такой- указательное местоимение
мы -местоимение личное
и- союз сочинительный
ли-частица
поможем-глагол
легко-наречие
пережить-глагол
принесем-глагол
в-предлог
для-предлог