Помогите пожалуста;Надо назвать части речи из стихотворения.В этом году,тревожно за яблоньки,тревожно за Жучку,в её конуре,такой же морозище,на дворе,беспокойно за птиц,воробышков,галок,синиц,для зимы.яблоньки мы,побольше сенца...

Помогите пожалуста;Надо назвать части речи из стихотворения.В этом году,тревожно за яблоньки,тревожно за Жучку,в её конуре,такой же морозище,на дворе,беспокойно за птиц,воробышков,галок,синиц,для зимы.яблоньки мы,побольше сенца,в конуру принесём,беднягу-дворнягу,от стужи спасём,в воздухе,поможем ли мы,беззащитным таким,и тогда им будет легко,пережить холода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В-подчинительный союз этом - указательное местоимение году- существительное тревожно- наречие! яблоньки - сущ. Жучку -сущ ее-местоимение конуре- сущ такой- указательное местоимение мы -местоимение личное и- союз сочинительный ли-частица поможем-глагол легко-наречие пережить-глагол принесем-глагол в-предлог для-предлог