Помогите пожалуста,срочно надо:Зловонную жидкость,образовавшуюся при взаимодействии бромоводородной кислоты с пермаганатом калия,отделили и нагрели с железной стружкой.Продукт реакци растворили в воде и добавили к нему раствор ...

Помогите пожалуста,срочно надо:Зловонную жидкость,образовавшуюся при взаимодействии бромоводородной кислоты с пермаганатом калия,отделили и нагрели с железной стружкой.Продукт реакци растворили в воде и добавили к нему раствор гидроксида цезия.Образовавшийся осадок отфильтровали и прокалили.Составьте уравнения четырех описанных реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16HBr+2KMnO4=2MnBr2+5Br2+2KBr+8H2O 2Fe+3Br2=2FeBr3 FeBr3+3CsOH=Fe(OH)3+3CsBr 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O