Помогите пожалуста,указать среду раствора следующих соединений NaCI H2SO4 Na2S обьяснить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    NaCl↹Na+ClNa(OH)          HClсильная     сильнаяТ.к. кислота образована сильной кислотой и сильным основанием, следовательно гидролизу она не подлежит, среда нейтральная. H2SO4. Это кислота, я думаю, и так понятно. Среда кислая. Na2S↹Na2+SNa(OH)     H2Sсильная    слабаяОчевидно, что реакция среды такой соли - щелочная.