Помогите пожалуства Как проверить эти слова и окончание фИалка нужно проверочное слово,аркАМИ ,чудесЕН тут нужно как проверит окончание.и слово ночные почем тут не пишется мягкий знак??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фиалка - словарное слово (нет правил для проверки безударной И) аркАМИ -  в творительном падеже пишется такое окончание чудесен - беглый гласный у качественных прилагательных в краткой форме (чудесен - чудесна) ночные - буквосочетание ЧН пишется без Ь.