ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУУУЙСТА)))  Постройте график функции y=-1/2x+3 а)найдите координаты точек пересечения этого графика с осями координат. б)найдите наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке (-2;4).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=(-1/2)x+3  - уравнение прямой Точки пересечения Ось ОУ у=3 Ось ОХ х=6 Наибольшее значение при х=-2  у=4 Наименьшее значение при х=4   у=1