Помогите пожалуйста!!! 1. Дана величина угла вершины ∡D равнобедренного треугольника EDM. Определи величины углов, прилежащих к основанию. ∡D=72° ∡E= ° ∡M= °
Помогите пожалуйста!!!
1. Дана величина угла вершины ∡D равнобедренного треугольника EDM. Определи величины углов, прилежащих к основанию.
∡D=72°
∡E=
°
∡M=
°
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник - равнобедренный =>углы при основании равны=>вершина= 72;уголE=уголM=>уголE=уголM=(180-72):2=54(сумма углов треугольника =180)
УголE=54
УголM=54
УголD=72