Помогите пожалуйста!!! 1. Дана величина угла вершины ∡D равнобедренного треугольника EDM. Определи величины углов, прилежащих к основанию. ∡D=72° ∡E= ° ∡M= °

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник - равнобедренный =>углы при основании равны=>вершина= 72;уголE=уголM=>уголE=уголM=(180-72):2=54(сумма углов треугольника =180) УголE=54 УголM=54 УголD=72