Помогите пожалуйста ! 1. Два резистора с сопротивлениями R1=2 Ом и R2=4 Ом соединены параллельно. Напряжение на первом резисторе U1=12Ватт. Какова сила тока? 2. Каково общее сопротивление трёх параллельно соединенных резисторов...

Помогите пожалуйста ! 1. Два резистора с сопротивлениями R1=2 Ом и R2=4 Ом соединены параллельно. Напряжение на первом резисторе U1=12Ватт. Какова сила тока? 2. Каково общее сопротивление трёх параллельно соединенных резисторов, если их сопротивления равны R1 =10 Ом R2=5 Ом R3=30 Ом. 3. Как изменяется состояние амперметра и вольтметра при перемещении ползунка реостата вверх.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Rобщ=[latex] \frac{R1*R2}{R1+R2} [/latex]=[latex] \frac{4*2}{4+2} [/latex]=[latex] \frac{4}{3} [/latex] Ом I=[latex] \frac{U}{R} [/latex]=12/(4/3)=9 А 2)Rобщ= R1+R2+R3= 10+5+30= 45Ом 3) Схема нужна