Помогите пожалуйста 1. Если наречие без НЕ не употребляется, то оно пишется с НЕ ... 1) слитно 2) раздельно 2. Если при наречии есть противопоставление, то НЕ пишется ... 1) слитно 2) раздельно 3. Если наречие можно заменить ...

Помогите пожалуйста 1. Если наречие без НЕ не употребляется, то оно пишется с НЕ ... 1) слитно 2) раздельно 2. Если при наречии есть противопоставление, то НЕ пишется ... 1) слитно 2) раздельно 3. Если наречие можно заменить синонимом без НЕ, то оно пишется с НЕ ... 1) слитно 2) раздельно 4. Если при наречии есть усиливающие отрицание слова ДАЛЕКО НЕ, ВОВСЕ НЕ, НИЧУТЬ НЕ и др., то НЕ пишется ... 1) слитно 2) раздельно 5. Наречия с дефисом (например, (НЕ)ПО-НАШЕМУ, (НЕ)ПО-ТОВАРИЩЕСКИ) пишутся с НЕ ... 1) слитно 2) раздельно 6. Наречия, которые без НЕ не употребляются (например, (НЕ)ЛЕПО, (НЕ)ГОДУЮЩЕ, (НЕ)ВЗРАЧНО), пишутся с НЕ ... 1) слитно 2) раздельно 7. Отрицательные наречия типа (НЕ)ЗАЧЕМ, (НЕ)КУДА, (НЕ)КОГДА пишутся ... 1) слитно 2) раздельно 8. Наречия в сравнительной степени (например, (НЕ)БОЛЬШЕ, (НЕ)ХУЖЕ, (НЕ)ВЕСЕЛЕЕ) пишутся с НЕ ... 1) слитно 2) раздельно 9. Наречия не на -о(-е) (НЕ)ВМОГОТУ, (НЕ)ВЗНАЧАЙ, (НЕ)ВТЕРПЁЖ, (НЕ)ВДОМЁК, (НЕ)ВПОПАД, (НЕ)ВДАЛЕКЕ, (НЕ)НАРОКОМ пишутся с НЕ ... 1) слитно 2) раздельно 10. В конструкциях типа (НЕ)ДОРОГО, НО ВКУСНО при противопоставлении совместимых понятий НЕ пишется ... 1) слитно 2) раздельно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слитно раздельно слитно слитно раздельно слитно раздельно слитно
Гость
1) 2 2)2 3)1 4)2 5)2 6)1 7)1 8)2 9)1 10)2