Помогите пожалуйста 1) гуттаперчивый мальчик как можно избежать смерть 2) 5 вопросов по тексту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Кто был другом Гуттаперчивого мальчика? 2.Почему мальчик умер? 3.Кто подарил мальчику собачку? 4.Как звали девочку, которая волновалась за мпльчика? 5.Волновалась ли девочка за Гуттоперчивого мальчика? 6.Была ли у мальчика мама? 7.Назови героев этого рассказа 8.Жалко ли тебе мальчика? 9.Как звали героя рассказа который обижал мальчика? 10.Жалко ли тебе мальчика?