Помогите пожалуйста: 1 и 2(просто вариант ответа без решения) 3 и 4(дано,найти,решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2-а 3. В треугольнике АВС известен угол и противолежащий катет, поэтому общая сторона: [latex]AB=a:tg(alfa)[/latex]. В треугольнике АВД АВ гипотенуза, а нужно найти противолежащий катет, поэтому: [latex]AD=a*sin(betta):tg(alfa)[/latex]. 4. Меньшая боковая сторона является высотой. Найдем большее основание. Острый угол равен 60. Прилежащий катет 6. Тогда большее основание 12. Находим площадь трапеции: [latex]S= \frac{a+b}{2}*h= \frac{6+12}{2}*2 \sqrt{3}=9 \sqrt{3} [/latex]