Помогите пожалуйста! 1. К эукариотам НЕ относятся а)бактерии б)грибы в)животные г)растения 2. Не содержат оформленного ядра клетки а) клетки б)водорослей в)бактерий г)одноклеточных животных 3. Синтез белка происходит в а) ва...

Помогите пожалуйста! 1. К эукариотам НЕ относятся а)бактерии б)грибы в)животные г)растения 2. Не содержат оформленного ядра клетки а) клетки б)водорослей в)бактерий г)одноклеточных животных 3. Синтез белка происходит в а) вакуолях б)рибосомах в)лизосомах г)клеточном центре 4. Основной функцией митохондрий является а) синтез белка б)синтез АТФ в)синтез ДНК г)расщепление белка 5. Лизосомы образуются на мембранах а) комплекса Гольджи б)цитоплазматической мембраны в)гладкой эндоплазматической сети г) шероховатой эндоплазматической сети 6. Основной функцией хлоропластов является а) запасание белков б)окраска цветков в)синтез липидов г)синтез углеводов 7. Клеточной центр в клетке выполняет функцию а)деление клетки б)движение клетки в)расщепление веществ г)синтез веществ 8. На мембранах гладкой эндоплазматической сети происходит а)синтез АТФ б) запас белков в)синтез липидов г)удвоение ДНК 9. Найти три правильных ответа *Органоидами всех эукариотических клеток являются а)клеточная стенка б)цитоплазма в)комплекс Гольджи г)рибосомы д)митохондрии е)пластиды 10. Найти три правильных ответа *Функциями ядра являются а)передача наследственной информации б)накопление важных веществ в)превращение наследственной информации г)хранение наследственной информации д)расщепление структур клетки е)управление жизнедеятельностью клетки 11. Найти три правильных ответа *Мембранными структурами клетки являются а)лизосомы б)пластиды в)ядрышко г)рибосомы д)клеточный центр е)эндоплазматическая сеть 12. Найти верные утверждения 1) Растительная клетка и клетка грибов содержит клеточную стенку и вакуоли 2) Клетка животных имеет клеточный центр 3)Хромопласты и лейкопласты имеются в клетках грибов 4)Все виды клеток эукариот содержат рибосомы , митохондрии и комплекс Гольджи 5)клеточная стенка - обязательная структура животной клетки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а 2) а 3) б 4) б 5) а 6) б 7) б 8) в 9) в,г,д 10) а,г,е 11) а,б 12) 4,5