Помогите! Пожалуйста! 1) Какие источники имеются по истории кангюев? Что в них рассказывается? 2) Дайте описание археологическим культурам кангюев. 3) Расскажите об общественном устройстве кангюев.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1. Около двух тысяч лет назад китайский правитель отправил посольство в страны, лежавшие к западу от Китая. Целью этого посольства было ознакомление с этими странами, завязывание с ними торговых отношений. Посольство за 13 лет объездило много стран и возвратилось на родину. Послы в пути делали интересные выписки. По возвращении все написанное было передано правителю Китая. В этих записях описаны цивилизованные страны с городской культурой, а также кочевые племена и их союзы. Среди них упоминаются икангюи.