Помогите пожалуйста 1. Какие общебиологические закономерности лежат в основе создания новых пород и сортов? Знания из каких областей наук необходимы селекционеру для успешной работы? 2. Какая связь между модификационной изменчи...

Помогите пожалуйста 1. Какие общебиологические закономерности лежат в основе создания новых пород и сортов? Знания из каких областей наук необходимы селекционеру для успешной работы? 2. Какая связь между модификационной изменчивостью и генотипом любого организма? Приведите примеры. 3. Каким образом можно проверить наследуемость фенотипических признаков? Приведите примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. необходимы знания генетики, например чтобы предугадать какое будет потомство нужно спать законы Менделя, закон моргана(сцепленные наследование)