Помогите пожалуйста: 1. Напишите структурные формулы 3 изомеров (разного вида, если это возможно) и 2 гомологов для этилового эфира пропановой кислоты. Все вещества назовите. 2. Напишите уравнения реакций для осуществления прев...

Помогите пожалуйста: 1. Напишите структурные формулы 3 изомеров (разного вида, если это возможно) и 2 гомологов для этилового эфира пропановой кислоты. Все вещества назовите. 2. Напишите уравнения реакций для осуществления превращений: крахмал ↓ глюконовая кислота ←глюкоза→ сорбит ↓ СО2←С2Н5ОН 3. Водный раствор, содержащий 47 г фенола, обработали избытком брома. Рассчитайте массу выпавшего осадка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.СН3-СН2-СО-О-С2Н5 - этилпропионат СН3-СН2-СН2-СО-О-СН3 метилбутилат СН3-СН-СО-О-СН3                метилизобутилат         СН3 это изомеры СН3-СО-О-С2Н5 этилацетат Н-СО-О-С2Н5 этилформиат это гомологи