ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!! 1) Напряжение на электрической лампе 220 В, а сила тока в ней 0,5 А. Определите сопротивление лампы. 2) Какой длины нужно взять нихромовый проводник площадью поперечного сечения 0,2 мм в кв. для...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!! 1) Напряжение на электрической лампе 220 В, а сила тока в ней 0,5 А. Определите сопротивление лампы. 2) Какой длины нужно взять нихромовый проводник площадью поперечного сечения 0,2 мм в кв. для изготовления спирали нагревательного элемента сопротивлением 22 Ом? 3) При напряжении на концах проводника 6 В сила тока 1,5 А. Какова сила тока при напряжении 12 В? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФОРМУЛАМИ!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по закону Ома R = U/I = 440 Ом2) длину находим так: L = RS/p = 22*0.2/1,1 = 4м3) найдём сопротивление по закону Ома R = U/I = 6/1.5 = 4 Ом     найдём силу тока I = U/R = 12/4 = 3А