Помогите пожалуйста) 1) Определить среду обитания тигра и божьей коровки 2) Выявить черты приспособленности к среде обитания тигра и божьей коровки 3) Выявить относительный характер приспособления тигра и божьей коровки
Помогите пожалуйста)
1) Определить среду обитания тигра и божьей коровки
2) Выявить черты приспособленности к среде обитания тигра и божьей коровки
3) Выявить относительный характер приспособления тигра и божьей коровки
Ответ(ы) на вопрос:
1) Наземно-воздушная
2) У ТИГРУЛИ - скелет, теплокровность, аэробное дыхание, мягкие подушечки на лапах для приземления с высоты и для смягчения при локомоции
коленный сустав - для амортизации
шерстяной покров- теплоизоляция , внутреннее оплодотворение
У КОРОВКИ - предупреждающая окраска , твердый хитиновый покров
крылья и другие конечности, внутреннее оплодотворение
3) А вот тут объясни поподробнее.
Если я правильно понял, то у тигрули - это способность к плаванию
А про коровку сказать не могу :(