Помогите пожалуйста! 1) отрезок AB и CD пересикаются в их общей середине   ,докажите ,что AC параллельны  BD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в общем так: там треугольники равны по двум сторонам и углу между ними(1 и 2 (забыла как он называется)), отсюда следует что АС = ДБ и угол 3 = углу 4, а это нактрест лежащие углы, значит АС параллельна ДБ